Решите уравнение:1)4x+5x+4,7=16,42)0,7x-0,4x+46=211


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.
1) 4x+5x+4,7=16,4
9х=16,4-4,7
9х=11,7
х=11,7:9
х=1,3

Проверим:
4*1,3+5*1,3+4,7=16,4
5,2+6,5+4,7=16,4
16,4=16,4

2)
0,7x-0,4x+46=211
0,3х=211-46
0,3х=165
х=165:0,3
х=550

Проверим:
0,7*550-0,4*550+46=211
385-220+46=211
211=211