Участник математической олимпиады правильно решил 4 арифметические и 3 геометрические задачи и

получил 22,5 балла. За решение геометрической задачи начислялось на 0,5 балла больше ,чем за решение арифметической задачи.Сколько баллов начислялось за решение каждой арифметической и каждой геометрической задачи?НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.
1.0.5*3=1.5(б.)-на столько больше баллов за решение трёх геометрических задач.
2.22.5-1.5=21(балл)-за все 7 задач,если бы за каждую баллов было бы одинаково
3.21:7=3(б)-за одну арифм.задачу
4.3+0.5=3.5(б)-за одну геометр.задачу

Отвечает Желтяков Тоха.
1) 0.5•3=1.5
2)22.5-1.5=21-уравниваем
3)3+4=7- сумма правильных ответов
4)21:7=3-за правильный ответ по арифмитическим задачам
5)3+0.5=3.5-давали за геометрическую задачу