1)В паспорте автомобильного зарядного устройства для телефона указано, что зарядка осуществляется

при выходном напряжении 5,7В и силе тока, равной 890мА. Какова мощность тока, потребляемая телефоном при зарядке? Запишите формулу и сделайте расчеты. Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.
\mathcal {P=UI}\\
\mathcal P=5,7B*0,89A\approx 5B_T
Отвечает Мокрынська Мирослава.
Здесь мы говорим именно о характеристике ВЫХОДНОГО напряжения и ВЫХОДНОМ токе.

Тогда мощность автомобильного зарядного телефонного устройства:
P = U*I

Дано:
U = 5,7 В
I = 890 мА = 0,890 А
____________
P - ?

Имеем:
P = U*I = 5,7*0,890 ≈  5 Вт