С одной грядки собрали 125кг огурцов,со второй грядки на 35кг больше чем с первой,а с третей-в

2раза меньше,чем с второй .сколько кг огурцов собрали с трёх грядок.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.
125+35=160 - собрали со второй грядки
160/2=80 - собрали с третей грядки
80+160+125=365 кг собрали всего
Ответ:365 кг
Отвечает Плешков Саша.

1 грядка - 125 кг огурцов

2 грядка - ?, на 35 кг больше, чем с первой

3 грядка - ?, в 2 раза меньше, чем во второй

Всего - ?

1)125+35=160кг огурцов со второй грядки

2) 160:2=80кг огурцов с третьей грядки

3) 125+160+80=365 кг огурцов с трех грядок