Запиши выражения найди их значение.к числу 219 прибавить разность чисел 589 и 130.из суммы

678и98вычти число517.разностьчисел800и218увеличитьна сумму чисел 326и92.из числа900вычти разность чисел859и214

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
1. 219 + (589 - 130) = 678
2. (678 + 98) - 517 = 259
3. (800 - 218) + (326 + 92) = 1000
4. 900 - (859 - 214) = 255
Во всех номерах скобки - это только условность. При их отсутствии значения выражений не поменяется.