В первый день было продано 54.4 кг яблок, во второй день в 1,7 раза меньше чем в первый за 3 день

на 19,6 кг больше чем во второй сколько килограмм яблок было продано за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
Решение
1) 54,4/1,7=32 кг яблок продали во второй день
2)32+19,6=51,6 кг яблок было продано в 3 день
3) 54,4+32+51,6=138 кг
Ответ: 138 кг яблок было продано за 3 дня.