3/5y+2/5=1 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ:3/5у+2/5=1

0.6у+0.4=1

у=0.6+0.4

у=1

Пошаговое объяснение:ВСЁ

Отвечает Шевчик Аня.
3/5у + 2/5 = 1
3/5у = 1 - 2/5
3/5у = 3/5
5у = 3 ÷ 3/5
5у = 5
у = 5/5
у = 1
Ответ: 1