Решите задачу:На школьном участке работали 36 учащихся.У каждого третьего было по 2 лопаты.Сколько

лопат у всех учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

36:3=12 - каждый третий учащийся

12*2=24 - всего лопат

ответ: 24 лопаты у всех учащихся

Отвечает Рейх Родион.

36/3=12учащихся имеют по 2 лопаты

36-12=24-имеют по 1 лопате

12*2+24=48 лопат имеют учащиеся всего