Решить задачу., срочно! При закладке парка ученики 4 " А"класса посадили 5 рядов берёз, а ученики 4

" Б" класса 4 таких же ряда клёнов. Сколько деревьев посадили ученики каждого класса если всего они посадили 207 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.
5х+4х=207
х=207:9
х=23 дерева в 1 ряду
23*5=115 4а посадил
23*4=92 4б посадил
92+115=207