Заполните цепочку вычислений а 2/7+1/7 +4/7 -3/5 +1/5 б 3/11 +6/11 -9/11 +5/6 -2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

а) 2/7+1/7 +4/7 -3/5 +1/5 = 7/7 - 2/5 = 1 - 2/5 = 3/5

б) 3/11 +6/11 -9/11 +5/6 -2/6 = 0/11 + 3/6 = 1/2