Какую из дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби 1) 1/5 2) 5/4 3) 7/8 4) 9/125


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Метод исключения.

  1. 1/5=0.2
  2. 5/4=1.25
  3. 7/8=0.85
  4. вот и попалось оно