Помогите решить срочно пожалуста! Систему уравнений способом сложения1- 2x+7y-44 равно0 2x-3y равно

-362- x-8y-17 равно 0 3x+4y-23 равно 0 3- 15x+11y-47 равно 0 5x-y+17 равно 04- 8x-9y-21 равно 0 3x-2y-12 равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Ангелина.
1: второе уравнение домножаешь на -1: 2х+7у=44 -2х+3у=36 10у=80 2х+7у=44 у=8 2х+56=44 х=-6 у=8 2: х-8у=17 3х+4у=23 первое уравнение домножаем на -3: -3х+24у=-51 3х+4у=23 28у=-28 3х+4у=23 у=-1 3х-4=23 х=9 у=-1 3: 15х+11у=47 5х-у=-17 второе уравнение домножаем на -3: 15х+11у=47 -15х+3у=51 14у=98 5х-у=-17 у=7 5х=-10 х=-2 у=7