В Мышкине ребята побывали в трёх музеях: музее ремёсел, музее Мыши и краеведческом. В первом и

втором музеях по 2 зала, а в краеведческом - 4, и в каждом из этих залов экскурсия проходила за одно и то же время.Сколько времени провели ребята в каждом музее, если всего они пробыли там 120 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.
ТАК ТО ЗАДАЧА НЕ СЛОЖНАЯ
ДАЖЕ ВСПОМНИЛА ЕЕ ИЗ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ РЕШАЛИ
1)2+2=4 зала в 2 музеях (ремеёл и мыши)
2)120:4=30 (мин)
3)30:2=15 (мин) в музее ремесёл и мыши
4)120-30=90 (мин)
Ответ:В музее ремесёл 15 мин, в музее мши 15 мин, в музее краеведческом 90 мин
Удачи!