Упростить выражение и найти его значение: (x^2+1)/(x^4+x^2+1)-(x^3-x)(x^3+x)=0.19

(x-3)(x+2)-x(5+x)=2-x

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
Ответ упрощенное выражение=24
Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

(х + 2)(х - 5) - (х - 3)(х + 4) = х² - 5х + 2х - 10 - (х² + 4х - 3х - 12) = х² - 5х + 2х - 10 - х² - 4х + 3х + 12 = -5х + 2х - 10 - 4х + 3х + 12 = -4х + 2

Итак, упрощённое выражение: -4х + 2

х = -5,5

-4 × (-5,5) + 2 = 22 + 2 = 24

Пошаговое объяснение: