Какова длина квадрата, если его площадь 4дм квадратных 25см квадратных 81м квадратный 400см

квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
Квадрат потому и называется квадратом, что длина и ширина его равны.
т.е.
длина*ширина=4 дм2         2*2=4 дм2, т.е. длина равна 2 дм
5*5=25 см2, т.е. длина = 5 см
9*9=81 м2, т.е. длина = 9 м
20*20=400 см2, т.е. длина =20 см

Если корни уже проходили, то нужно просто извлечь корень из кадого числа и получится то же самое.