Помогите срочно! Сторона АВ треугольника АВС равна а см. 1. Составьте выражения: а) для длины ВС,

если она на з см больше длины АВ б) для длины АС, если она в 1,5 раза больше длины АВ в) для периметра треугольника АВС 2. Составьте уравнение при условии, что периметр треугольника равен 31 см. 3. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.
1.      
а)  ВС=а+3   
б)  АС=1,5*а   
в)   Р= а+(а+3)+1,5а 
      Р=3,5а+3   
2.   
     3,5а+3=31   
     3,5а=28   
     а=8   
      АВ=8;   ВС=8+3=11;   АС=1,5*8=12