Периметр прямоугольника равен 115,2дм вычислите длины сторон прямоугольника если одна сторона

короче другой на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
0,4x+2x=115.2
2,4x=115.2
x=48дм-1 сторона
48×0.2=9.6-2сторона
Отвечает На-Всегда Обречен.
 Пусть одна сторона -х  тогда другая (1-0,2)*х=0,8х периметр равен 115,2
Отсюда уравнение
(х+0,8х)*2=115,2
1,8х=57,6
х=32- одна сторона
32*0,8=25,6-другая сторона