Задача.В течение трёх дней 8 машин Задача.В течение трёх дней 8 машин грузоподъёмностью 5 т

вывозили песок из карьера.Сколько всего тонн песка вывезли эти машины,если каждая из них делала по 10 рейсов в день.Реши задачу выражением.Попробуй найти 3 способа решения.1-й способ:2-й способ:3-й способ:Помогите пожалуйста.(4 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
1 способ
8*5*10=400 т песка
2 способ
8*10*5=400 т песка
3 способ
5*10*8=400 т песка