(2х+3у)^2-3х(4/3х+4у)упростить если х=-1,038 у=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Сначала надо упростить само выражение: =4х²+12ху+9у²-4х²-12ху=9у²9*(√3)²=9*3=27