Вычисли наиболее удобным способом и объясни на основании каких свойств сложения и вычитания

выполнены преобразования: 1)3,2+3,4+3,6+3,8; 2)1,1+1,2+1,3+1,4+1,5+1,6+1,7+1,8+1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Евгения.

Ответ:

1) 3,4+3,6+3,2+3,8=14

2)1,1+1,9+1,2+1,8+1,3+1,7+1,4+1,6+1,5=13,5

Пошаговое объяснение:

Сложение удобным способом

Отвечает Горбач Валерия.

Ответ:

я использовал свойство переноса слагаемых из одной части выражения в другую и группировка слагаемых. а)14 б)13.5

Пошаговое объяснение:

1)3.2+3.4+3.6+3.8=(3.2+3.8)+(3.4+3.6)=7+7=14

2)1.1+1.2+1.3+1.4+1.5+1.6+1.7+1.8+1.9=(1.1+1.9)+(1.2+1.8)+(1.3+1.7)+(1.4+1.6)+1.5=3+3+3+3+1.5=13.5