Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами длина 9 см ширина на

7 см короче. Найди площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
1) 9-7=2 ширина прямоугольника
2) ( 9+2)×2 =22 см² периметр прямоугольника
3) 22:4=5,5 см сторона квадрата
4) 5,5 ×5,5=30,25 см² площадь квадрата