Решите систему уравнений способом подстановки: { x-y=2, 2x-3y=-1; помогите пожалуйста!! Буду очень

благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.
Х=2+у
2(2+у)-3у=-1

х=2+у
4+2у-3у=-1

х=2+у
у=5

х=7
у=5
Ответ: 7;5