Дано: So2 Найти: W(s)=? W(o)=? Решение: Помоги решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64

W(S) = Ar(S) * n / Mr(SO2) *100% = 32 *1 / 64 *100% = 50%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(SO2) *100% = 16 *2 / 64 *100% = 50%