Угол B треугольника ABC в два раза меньше угла A и на 20 градусов больше угла C. Найдите углы

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

сумма углов треугольника = 180⁰

угол В= х

угол А =2х

угол С= х-20

составим уравнение

х+2х+х-20=180

4х=180+20

4х=200

х=200:4

х=50⁰ угол В

50*2=100⁰ угол А

50-20=30⁰ угол С

======================================