Решить с пояснениями В начальной школе 170 учеников.Занимаются спортом 51 ученик.У 34 учеников

долги по занятиям.Сколько % учеников занимаются спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
170 уч. =100%
51 уч(зан. спорт.) = ?%

(51:170)*100 = 30%(кол-во учеников занимающихся спортом делим на общ.количество учащихся и умножаем на 100)
это решение подходит если речь идет о всех учениках(51) которые занимаются спортом. но в условии еще добавляют, что у 34 учеников долги. не совсем поняла имеют ввиду людей помимо тех 51, или эти 34 входят в состав 51 и  имеют плохую успеваемость. если имеется ввиду последнее, то наверно надо от 51 отнять 34 = 17(это кол-во людей которые занимаются спортом и у них нет долгов)
(17:170)*100 = 10%(это процент учеников, которые занимаются спортом без долгов).
надеюсь помогла, а не запутала еще хуже...
Отвечает Евсеев Данил.
Пропорция 170уч-100% .51уч -х%. х=51*100/170=30% учеников занимаются спортом