в первом бассейне 1600м3 воды,а во втором-1215м2 воды.Чтобы вычистить первый бассейн,из него

насосом выкачивают 65 м3 воды в час.чтобы заполнить второй бассейн,в него насосом вливают 45 м3 воды в час.Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным,если оба насоса будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.
1600-65x=1215+45x 
-65x-45x=1215-1600 
-110x=-385 
x=-385:-110 
x=3,5
Отвечает Аманжолов Даке.
Х - время
1600-65х=1215+45х
65х+45х=1600-1215
110х=385
х=385/110
х=3,5 часа - время, через которое вода в бассейнах уравняется