Нод и нок чисел 42 и 90


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
90=3*3*2*5
42=2*3*7
НОК (42 и 90) = 3*3*2*5*7= 630
НОД (42 и 90) = 2*3 = 6