Определите первый член и разность артфметической прогрессии если а8=4.4 . а19=12,1


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачев Дмитрий.
D=(a19-a8)/(19-8)=(12,1-4,4)/11=7,7/11=0,7
a1=a8-7d=4,4-7*0,7=4,4-4,9=-0,5