Помогите решить задачу. Фермер отвел под пшеницу 180 га земли. Эта площадь составляет 3/4 пахотной

земли его хозяйства. Сколько га занимает пашня?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Дарья.
180: 3/4=180*4/3=240(га)-пахотное хоз-во