За 5 дней фермер собрал 400ц пшеницы. За сколько дней он собрал 64т пшеницы, если каждый день

собирал одинаковое количество зерна. Решить задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.
640\x=400\5    x=640*5\400=8 (дней) -мы приравняли количество центнеров зерна,  которое убирали  за один день 






Отвечает Росьянский Андрей.
Это можно легко сделать пропорцией
5д-40т
xд-64т
x=5*64/40=8(д)
Ответ: за 8 дней