(ctga+1)^2 +( ctga-1)^2= 2/sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
По формуле бинома Ньютона:
2ctg^2a+2=2/sin^2a
ctg^2a+1=1/sin^2a ЭТО СЛЕДСТВИЕ ИЗ ОСНОВНОГО ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКОГО ТОЖДЕСТВА