Решите уравнение 10.8-(-4 4/9) +13.2 :3 - 7 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илья.
10,8-(-4 4/9)+13,2:3-7 3/5=12 2/45

1) 13,2:3= 4,4
2) 10,8-(-4 4/9)= 10 8/10 + 4 4/9= 10 72/90 + 4 40/90= 14 112/90= 15 22/90= 15 11/45
3) 15 11/45 + 4 4/10= 15 22/90 +4 36/90 = 19 58/90= 19 29/45
4) 19 29/45 -7 3/5 = 19 29/45 - 7 27/45= 12 2/45