В повести 150 страниц первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день а затем стал читать по 20

страниц в день За сколько дней он прочитал эту повесть ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

Ответ:

за 8 дней ученик прочитал повесть

Пошаговое объяснение:

1. 18 * 5 = 90 (стр) ученик прочитал за первые 5 дней

2. 150 - 90 = 60 (стр) осталось прочитать

3. 60 : 20 = 3 (дн) ученик прочитал остальные 60 страниц

4. 5 + 3 = 8 (дн) понадобилось ученику, чтобы прочитать повесть