Сторна равностороннего треугольника равна 7 см.вычислите периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
Р=а+в+с
Р=а+а+а=3*а
Р=3*7
Р=21см
Отвечает Микульчик Мария.
Равносторонний треугольник это значит все стороны равны по=7см
7*3 стороны=21см пириметор