Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба.Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из 1 т муки?(в 3

действия)заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.
1.)100:2=50(раз)
2.)3•50=150(кг)
3.)1000:2=500(раз)
Отвечает Дочкина Ева.
1) 3 кг : 2 кг = 3/2 = 1,5 (раза)
2) 1 ц * 1,5 = 1,5 ц (хлеба)
3) 1 т * 1,5 = 1,5 т (хлеба)
Ответ: из 1 ц муки получим 1,5 ц хлеба, из 1 т муки получим 1,5 т хлеба