9 четырнпдцатых разделить на 5 следущий пример 3 двацатьвосьмых умножить на в


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
При делениим дроби на число - увеличивается знаменатель.
9/14 : 5 = 9/(14*5) = 9/70 - ОТВЕТ
При умножении дроби на число - увеличивается числитель.
3/28 * 3 = (3*3)/28 = 9/28- ОТВЕТ