В треугольнике АВС А состовляет 78,а В в 3 раза меньше. Найди С


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.
1) 78:3=26 угол Б
2)180-78-26=76 угол С
Отвечает Дьяконов Дима.
Угол В= 78:3=26, следует угол с=180-26-78=76