Решить уравнение 6x+132=438


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
6x+132=438
6х=438-132
6х=306
х=306:6
х=51
проверим
6
×51+132=438
306+132=438
438=438

Отвечает Суровикин Ваня.
6x+132=438
6x=438-132
6x=306:6
x=51
Ответ:51