Высота пирамиды равна 16м площадь основания 512м² на каком расстоянии от основания находится

сечение,параллельное основанию и содержащее 50м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Полина.

Ответ Пусть х - расстояние от вершины до плоскости параллельной основанию, причем площадь сечения равна 50 кв. ед. Тогда можно составить пропорцию: \/(50/512)=х/16.

Т. е. 50/512=(х/16)^2. Тогда 50=2х^2. Тогда х=5. Искомая величина вычисляется по формуле: (16-х) =16-5=11 ед.

Ответ: 11 ед.

Пошаговое объяснение: