Масса оного пакета с мукой двакг.на первую чашу весов положили 4таких пакета, а на вторую -3 гири

по 2кг .Сколько гирь массой 2кг надо добавить на вторую чашу весов ,чтобы они прешли в равновесие?помогите расписать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
1)4*2=8(кг)
2)3*2=6(кг)
3)8-6=2(кг)
Отвечает Доронина Даша.
1) 4*2=8 кг муки положили на весы
2) 3*2=6 кг на весах с гирями
3) 8-6=2 кг разница
Ответ: надо положить 1 гирю весом 2 кг