1.Скорость катера в стоячей воде 14км/ч,скорость течения реки 2км/ч. Найдите: 1)скорость катера по

течению реки ; 2) скорость катера против течения реки ; 3) расстояние , которое пройдет против течения реки за 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гадельшин Данил.
14 +2 =16 км/ч- скорость катера по течению реки
14-2=12 км/ч - скорость катера против течения реки
(14-2) * 4 = 48 км - расстояние, которое пройдет катер за 4 часа против течения реки
Удачи в учебе всем :)
Отвечает Шайхиева Ильнара.
1) 14+2=16 (км/ч) скорость катера по течению реки
2) 14-2=12  (км/ч) скорость катера против течения реки
3) 12*4=48 (км/ч) за 4 часа против течения