Упрости выражения (2х-3)(2х+3)-(х+2)^2-4x(x-1) и вычисли его значение при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.
(2x-3)(2x+3)-(x+2)^2-4x(x-1)=4x^2-9-4x^2+4x- \\ -(x+2)^2=-x^2-13 \\ -(-2)^2-13=-17