Задача.молоком наполнили 5 трехлитровых банок и 8 бидонов по 5 литров.сколько молока в банках и

бидонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.
1) 5*3=15 литров в банках
2) 8*5=40 литров в бидонах
3) 15+40=55 литров всего