Х-2/3=2-х/5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ольга.
X-2/3=2-x/5
15x-10=30-3x
15x+3x=30+10
18x=40
x= 40/18
x= 20/9 
Отвечает Бугаёв Игорь.
5(x-2)=3(2-x)
5x-10=6-3x
5x+3x=6+10
8x=16
x=2