Сумма цифр двузначного числа равна наибольшему однозначному числу,а число десятков на два меньше

этой суммы. это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.
Так как наибольшее однозначное число - 9, то сумма цифр равна 9.число десятков на 2 меньше чем 9, значит 9-2=7. 9-7=2(ц.) - единицы. получаем число 72. Вот оформленное решение:
1)9-2=7(цифра) - десятки.
2)9-7=2(цифра) - единицы.
Ответ: число 72.