Средняя скорость вездехода 32км.ч,а аэросаней в3раза больше.Из города до станции нужно ехать 5часов

на вездеходе и 3 часа на санях.Какое расстояние от города до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.
32*3=96км/ч скорость аэросаней
32*5=160км проехали на вездеходе
96*3=288км проехали на аэросанях
160+288=448км расстояние от города до станции