У рівнобедреному трикутнику бічна сторона 8 см а кут при основі 30 градусів знайдіть площу

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

Если углы при основании 30°, а при вершине 180°-30°-30°=120°,

а площадь равна 0.5*8²*sin120°=32*√3/2=16√3(cм²)