2 ,01+5 целых 1/4 9,5 - 1 целая 1/7 5,4× 3целых 1/3 5 целых 1/2 ÷ 0,11 (3/4+ 0,9)÷0,3 Ребята

помогите!!!! Завтра контрольная , а я не успеваю!! И не могу обычную дробы перевести в десетичную

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.
2.01+5и1/4=2.01+5.25=7.26
9.5-1и1/7=95/10-8/7=95•7-80/70=585/70=8и5/14
5.4•3и1/3=54/10•10/3=62/30=2и1/15
5и1/2:0.11=11/2:11/100=50
(3/4+0.9):0.3=(0.75+0.9):0.3=1.65:0.3=16.5:3=5.5