Задача: Для продажи выставили 6 ящиков апельсинов по 14кг в каждом. Когда продали несколько ящиков,

то осталось 36 кг. Сколько килограммов апельсинов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

1) 14*6=84(кг)-апельсинов в шести ящиках.
2) 84-36= 48(кг)
Ответ: 48 килограммов апельсинов продали. 

Отвечает Дроганов Артем.

1. 14*6 = 84 (кг) - всего было апельсинов

2. 84-36 =48(кг) - продали

Ответ: продали 48 кг апельсинов