Цена товара понизилась с 32,5р до 23,4р на сколько процентов понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Пусть 32,5-100%, тогда 23,4 - х, отсюда найдем х. х=(23,4/32,5)*100=72%.

теперь найдем на сколько % понизилась цена товара:100-72=28%.Ответ:28%

Отвечает Онуфриенко Богдан.

пусть 32,5 -100%

а  23,4-x

x=23,4*100/32,5=72%

цена понизилась=100%-72%=28%

Ответ на 28%